г. Ставрополь. Федеральный проект «Профсоюз – территория здоровья». Спортивно – туристическое направление.

13 апреля, да еще и дождь обещают. Волнуемся. Как бы не сорвалась поездка в один из самых красивейших уголков нашего края - в район г. Кисловодска. 49 членов профсоюза: руководители образовательных учреждений, представители первичных профсоюзных организаций, ставших призерами по итогам участия в профсоюзных мероприятиях, председатели «первичек» долгое время их возглавлявшие - люди активные и позитивные стали участниками увлекательного путешествия.

Первая наша остановка у горы Кольцо. Погода не подвела. Солнечно и тепло. Гора Кольцо - уникальный природный объект Кисловодска. Небольшой 871 - метровый мыс привлекает внимание необычной особенностью: в его скале можно увидеть огромный сквозной проем диаметром 8-10 метров, который образовался в результате воздействия ветров и процессов эрозии. А еще отсюда можно полюбоваться панорамой Кисловодска и даже увидеть Эльбрус. До самого кольца не легко было дойти, но нас это не смутило. Фотосессия длилась долго. Фотоснимкам позавидовали бы даже профессионалы.

Подробнее

Право на здоровье – базовое право человека!

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. С 1950 года проведение Дня здоровья во многих странах мира в том числе и в Российской Федерации стало традицией.

Девиз Всемирного дня здоровья 2024 года — «Моё здоровье, моё право». 

Первичные профсоюзные организации приняли активное участия во Всемирном дне здоровья: профсоюзная зарядка, эстафеты, велопробеги, экскурсии, прогулки на свежем воздухе — все это способствовало хорошему настроению и укреплению здоровья.

Подробнее

75 из 130. Экватор пересечен.

      Отчетно - выборная компания продолжается! На 26 марта в 75 образовательных организациях прошли отчеты и выборы. Члены профсоюза активно учувствуют в обсуждении работы соих первичных просоюзных организациях и Профсоюза в целом. Активные члены профсоюза награждены грамотами городской организации профсоюза, грамотами и подарками первичных профсоюзных организаций.




Подробнее

Торжественная церемония закрытия конкурсов «Учитель года России» 2024 года и «Воспитатель года России» в 2024 году

С 24 по 30 января 2024 года прошел II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2024 года, «Воспитатель года России» в 2024 году, в котором приняли участие 37 талантливых педагогов образовательных учреждений города Ставрополя.

02 февраля 2024 года на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2024 года, «Воспитатель года России» в 2024 году.






 



Подробнее

К отчетам и выборам готов!

В соответствии с планом работы Общероссийского Профсоюза образования городская организация приняла активное участие  во Всероссийской просветительской акции «Единый профсоюзный диктант «К отчетам и выборам готов!». 

Поздравляем 482 члена Профсоюза с успешным участием в акции!

Подробнее

Х заседание комитета Ставропольской городской организации Общероссийского Профсоюза образования

   17 января 2024 года на базе МБОУ средней школы с углубленным изучением отдельных предметов №6 имени выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко состоялось Х заседание комитета Ставропольской городской организации Общероссийского Профсоюза образования. 
  На заседании комитета были заслушаны открытый (публичный) отчет о работе Ставропольской городской организации Профсоюза в 2023г., отчет о выполнении плана мероприятий тематического Года педагога и наставника.
  Рассмотрен вопрос об организационно – финансовом укреплении городской и первичных профсоюзных организаций Общероссийского Профсоюза образования, утверждены сметы доходов и расходов на 2024 год, а так же размер отчисления членских профсоюзных взносов на осуществление деятельности комитета Ставропольской городской организации Общероссийского Профсоюза образования на 2024 год.
   Состоялось обсуждение сроков и порядка проведения предстоящих в 2024 году отчетов и выборов профсоюзных органов.
  Своим опытом работы "первичек" по направлениям деятельности профсоюза поделились председатели первичных профсоюзных организаций МБДОУ детского сада №22 Брилева В.И., МБДОУ ЦРР детского сада №20 Дудина О.В.


Подробнее